Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Balestro Gianni

Tel: 0116705865
Email: gianni.balestro@unito.it
Skype: Chiama gianni.balestro
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35 - 10125 Torino

Foto

Barberis Bruno Giuseppe

Tel: 011-670 2926
Email: bruno.barberis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto, 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Belluso Elena

Tel: 0116705135
Email: elena.belluso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Benna Piera

Tel: 0116705120
Email: piera.benna@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Foto

Bertok Carlo

Tel: 011-6705335
Email: carlo.bertok@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35

Blanc Katia

Tel: +39 011 670 5145
Email: katia.blanc@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Foto

Bonetto Sabrina Maria Rita

Tel: 011/6705139
Email: sabrina.bonetto@unito.it
Indirizzo: via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Foto

Borghi Alessandro

Tel: 011.670.51.79
Email: alessandro.borghi@unito.it
Indirizzo: dipartimento di Scienze della Terra Via valperga Caluso 35 - 10125 Torino

Foto

Bruno Marco

Tel: +39 011 6705124
Email: marco.bruno@unito.it
Skype: Chiama marco.bruno3
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra, Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Foto

Cadoppi Paola

Tel: 0116705187
Email: paola.cadoppi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso,35 10125 Torino

Foto

Carnevale Giorgio

Tel: 0116705191
Email: giorgio.carnevale@unito.it
Skype: Chiama giorgiocarnevale74
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Foto

Carosi Rodolfo

Tel: 011.6705864
Email: rodolfo.carosi@unito.it
Skype: Chiama rodocarosi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso n. 35 10125 TORINO

Foto

Castelli Daniele

Tel: 0116705105
Email: daniele.castelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Cena Federica

Tel: +39 011 6706779
Email: cena@di.unito.it
Indirizzo: via pessinetto 12, torino

Foto

Cigolini Corrado

Tel: 0116705107
Email: corrado.cigolini@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Foto

Comina Cesare

Tel: 0116705173
Email: cesare.comina@unito.it
Indirizzo: VIA VALPERGA CALUSO 35 10125 TORINO

Foto

Coppola Diego

Tel: +39 011 6705127
Email: diego.coppola@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35 10139 TORINO

Costa Emanuele

Tel: 0116705133
Email: emanuele.costa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

D'atri Anna

Tel: 011 6705190
Email: anna.datri@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Foto

De Luca Domenico Antonio

Tel: 0116705137
Email: domenico.deluca@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35

Foto

Dela Pierre Francesco

Tel: 0116705198
Email: francesco.delapierre@unito.it
Skype: Chiama ceccodst
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 - 10125

Di Berardino Diana

Tel: +39 011 6702007
Email: diana.diberardino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Foto

Dino Giovanna Antonella

Tel: 0116705150
Email: giovanna.dino@unito.it
Skype: Chiama giovanna.dino2
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Foto

Ferrando Simona

Tel: 0116705111
Email: simona.ferrando@unito.it
Skype: Chiama simona.ferrando.unito
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Foto

Ferrero Anna Maria

Tel: 011 6705114
Email: anna.ferrero@unito.it
Skype: Chiama margheferre
Indirizzo: via valperga caluso 35

Foto

Festa Andrea

Tel: +39 011 6705186
Email: andrea.festa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Università di Torino Via Valperga Caluso, 35 -10125 Torino (Italy)

Foto

Forno M. Gabriella

Tel: 0116705166
Email: gabriella.forno@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Foto

Fubelli Giandomenico

Tel: 0116705213
Email: giandomenico.fubelli@unito.it
Skype: Chiama giandomenico.fubelli
Indirizzo: DST - Via Valperga Caluso 35

Foto

Garino Claudio

Tel: 011 670 7943
Email: claudio.garino@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Foto

Gattiglio Marco

Tel: 0116705188
Email: marco.gattiglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Gena Laura

Tel: 011 670 8207
Email: laura.gena@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 10124 Torino

Foto

Gennari Rocco

Tel: 0116705334
Email: rocco.gennari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Università degli Studi di Torino Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Foto

Gianotti Franco

Tel: 0116705167
Email: franco.gianotti@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Foto

Giardino Marco

Tel: 0116705164
Email: marco.giardino@unito.it
Skype: Chiama giardinomarco
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Groppo Chiara Teresa

Tel: 0116705106
Email: chiara.groppo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra via Valperga Caluso, 35 10125 Torino (Italy) III piano, stanza C14

Foto

Iaccarino Salvatore

Tel: 0116705195
Email: salvatore.iaccarino@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Foto

Lasagna Manuela

Tel: 0116705171
Email: manuela.lasagna@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze della Terra Università di Torino via Valperga caluso 35 10125 Torino (Italy)

Foto

Lozar Francesca

Tel: 0116705199
Email: francesca.lozar@unito.it
Skype: Chiama francesca.lozar
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Foto

Marramà Giuseppe

Tel: +39 011 6707014 
Email: giuseppe.marrama@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Martinengo Elena

Tel: 011 6702313
Email: elena.martinengo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Homepage: http://sites.google.com/site/elenamartinengo

Foto

Martire Luca

Tel: 0116705194
Email: luca.martire@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Masciocco Luciano

Tel: 0116705112
Email: luciano.masciocco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Merrett Catherine Mary

Tel: 0116707884 (Mercoledì mattina)
Email: catherine.merrett@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Foto

Motta Luigi

Tel: 0116705115
Email: luigi.motta@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Foto

Natalicchio Marcello

Tel: 0116705189
Email: marcello.natalicchio@unito.it
Skype: Chiama marcello.nata
Indirizzo: via Valperga Caluso,35 10125 Torino

Foto

Pastero Linda

Tel: 0116705155
Email: linda.pastero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra, Via Valperga Caluso 35, 10125 Torino

Foto

Perotti Luigi

Tel: 0116705168
Email: luigi.perotti@unito.it

Foto

Prencipe Mauro

Tel: 0116705131
Email: mauro.prencipe@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Regis Marco

Tel: 011-6707202
Email: marco.regis@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 1

Foto

Rolfo Franco

Tel: 0116705178
Email: franco.rolfo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Santoro Licia

Tel: 5174
Email: licia.santoro@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35

Foto

Taboni Battista

Tel: n/d
Email: battista.taboni@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35, Torino, 10125, Italy

Foto

Umili Gessica

Tel: 0110918364
Email: gessica.umili@unito.it

Foto

Vagnon Federico

Tel: +39 011 6705325
Email: federico.vagnon@unito.it
Skype: Chiama federico.vagnon
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Foto

Vinciguerra Sergio Carmelo

Tel: 0116705869
Email: sergiocarmelo.vinciguerra@unito.it
Skype: Chiama ucfbscv
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35, 10125 Torino

Foto

Zanella Elena

Tel: 0116705165
Email: elena.zanella@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Non cliccare qui!