Vai al contenuto principale
Coronavirus: misure urgenti e attività sospese, i dettagli sul Portale di Ateneo - Updates here   -   Status ICT
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Balestro Gianni

Tel: 0116705865
Email: gianni.balestro@unito.it
Skype: Chiama gianni.balestro
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento via e-mail
Foto

Barberis Bruno Giuseppe

Tel: 011-670 2926
Email: bruno.barberis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto, 10 10123 Torino 2° piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Per fissare un colloquio, inviare un messaggio di posta elettronica.
Foto

Belluso Elena

Tel: 0116705135
Email: elena.belluso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Giovedì h 11:30-13:30 previo appuntamento tramite mail
Foto

Benna Piera

Tel: 0116705120
Email: piera.benna@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Ricevimento studenti:
Dal lunedì al venerdì su appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Bertok Carlo

Tel: 011-6705335
Email: carlo.bertok@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35

Ricevimento studenti:
Da concordare via e-mail
Foto

Bonetto Sabrina Maria Rita

Tel: 011/6705139
Email: sabrina.bonetto@unito.it
Indirizzo: via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Borghi Alessandro

Tel: 011.670.51.79
Email: alessandro.borghi@unito.it
Indirizzo: dipartimento di Scienze della Terra Via valperga Caluso 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni su appuntamento
Foto

Bruno Marco

Tel: +39 011 6705124
Email: marco.bruno@unito.it
Skype: Chiama marco.bruno3
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra, Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni. Siete pregati di contattarmi, tramite e-mail o telefono.
Foto

Cadoppi Paola

Tel: 0116705187
Email: paola.cadoppi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso,35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Carnevale Giorgio

Tel: 0116705191
Email: giorgio.carnevale@unito.it
Skype: Chiama giorgiocarnevale74
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Carosi Rodolfo

Tel: 011.6705864
Email: rodolfo.carosi@unito.it
Skype: Chiama rodocarosi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso n. 35 10125 TORINO

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Castelli Daniele

Tel: 0116705105
Email: daniele.castelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni, su appuntamento via e-mail

Emergenza Coronavirus - Salvo diverse disposizioni delle autorità competenti, il ricevimento studenti in presenza è garantito in caso di necessità e urgenza: l'appuntamento deve essere concordato via e-mail. E' possibile inoltre accordarsi via e-mail per un colloquio a distanza attraverso Skype/Webex.

Foto

Cena Federica

Tel: +39 011 6706779
Email: cena@di.unito.it
Indirizzo: via pessinetto 12, torino

Ricevimento studenti:
RICEVIMENTO VALIDO DAL 1 SETTEMBRE 2012:
su appuntamento via email (cena@di.unito.it)
Foto

Cigolini Corrado

Tel: 0116705107
Email: corrado.cigolini@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Ricevimento studenti:
Durante l'orario di ufficio previo annuncio telefonico
Foto

Comina Cesare

Tel: 0116705173
Email: cesare.comina@unito.it
Indirizzo: VIA VALPERGA CALUSO 35 10125 TORINO

Ricevimento studenti:
Martedì mattina previo appuntamento telefonico o e-mail confermata.
Foto

Coppola Diego

Tel: +39 011 6705127
Email: diego.coppola@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35 10139 TORINO

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.

Costa Emanuele

Tel: 0116705133
Email: emanuele.costa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o e-mail confermata.
Foto

D'atri Anna

Tel: 011 6705190
Email: anna.datri@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
dal lunedì al venerdì su appuntamento
Foto

De Luca Domenico Antonio

Tel: 0116705137
Email: domenico.deluca@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35

Ricevimento studenti:
MERCOLEDI E VENERDI SU APPUNTAMENTO
(INVIARE EMAIL DI RICHIESTA)
Foto

Dela Pierre Francesco

Tel: 0116705198
Email: francesco.delapierre@unito.it
Skype: Chiama ceccodst
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 - 10125

Ricevimento studenti:
Dal lunedì al venerdì su appuntamento
Foto

Ferrando Simona

Tel: 0116705111
Email: simona.ferrando@unito.it
Skype: Chiama simona.ferrando.unito
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Ferrero Anna Maria

Tel: 011 6705114
Email: anna.ferrero@unito.it
Skype: Chiama margheferre
Indirizzo: via valperga caluso 35

Ricevimento studenti:
martedì e lunedì dalle 14,30 alle 16,30
Foto

Festa Andrea

Tel: +39 011 6705186
Email: andrea.festa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Università di Torino Via Valperga Caluso, 35 -10125 Torino (Italy)

Ricevimento studenti:
Da Lunedì a Venerdì su appuntamento via email
Foto

Forno M. Gabriella

Tel: 0116705166
Email: gabriella.forno@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento fissato via e-mail
Foto

Fubelli Giandomenico

Tel: 0116705213
Email: giandomenico.fubelli@unito.it
Skype: Chiama giandomenico.fubelli

Ricevimento studenti:
in modalità telematica, tramite contatto skype, in orario e data da concordare tramite mail
Foto

Garino Claudio

Tel: 011 670 7943
Email: claudio.garino@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Il mercoledì dalle 9:00 alle 11:00 (previo appuntamento tramite e-mail)
Foto

Gattiglio Marco

Tel: 0116705188
Email: marco.gattiglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
si riceve tramite appuntamento telefonico o via E-mail.
Foto

Gennari Rocco

Tel: 0116705334
Email: rocco.gennari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Università degli Studi di Torino Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Gianotti Franco

Tel: 0116705167
Email: franco.gianotti@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Da lunedì a venerdì, con preavviso (e-mail o tel.)
Foto

Giardino Marco

Tel: 0116705164
Email: marco.giardino@unito.it
Skype: Chiama giardinomarco
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
martedì ore 9-12
Foto

Giustetto Roberto

Tel: 011-6705122
Email: roberto.giustetto@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Groppo Chiara Teresa

Tel: 0116705106
Email: chiara.groppo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra via Valperga Caluso, 35 10125 Torino (Italy) III piano, stanza C14

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti avviene previo appuntamento via mail
Emergenza Coronavirus - Salvo diverse disposizioni delle autorità competenti, il ricevimento studenti in presenza è garantito in caso di necessità e urgenza: l'appuntamento deve essere concordato via e-mail. E' possibile inoltre accordarsi via e-mail per un colloquio a distanza attraverso Skype/Webex.
Foto

Iaccarino Salvatore

Tel: 0116705195
Email: salvatore.iaccarino@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail o telefonico
Foto

Lasagna Manuela

Tel: 0116705171
Email: manuela.lasagna@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze della Terra Università di Torino via Valperga caluso 35 10125 Torino (Italy)

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Lozar Francesca

Tel: 0116705199
Email: francesca.lozar@unito.it
Skype: Chiama francesca.lozar
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Gli studenti si ricevono il mercoledì dalle 12 alle 13, oppure su appuntamento.
Foto

Mandrone Giuseppe

Tel: 0116705113
Email: giuseppe.mandrone@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Martedì dalle 14 alle 18, previo appuntamento, è a disposizione per tutorato, stage, tesi.
Foto

Marchisio Marina

Tel: 0116702880 - 0116702881
Email: marina.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Per fissare un colloquio, inviare un messaggio di posta elettronica.
Foto

Martinengo Elena

Tel: 011 6702313
Email: elena.martinengo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Homepage: http://sites.google.com/site/elenamartinengo

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Martire Luca

Tel: 0116705194
Email: luca.martire@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Si riceve tramite appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Masciocco Luciano

Tel: 0116705112
Email: luciano.masciocco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (telefonico o via e-mail) presso il Dipartimento di Scienze della Terra, Via Valperga Caluso, 35 - Torino

Merrett Catherine Mary

Tel: 0116707884 (Mercoledì mattina)
Email: catherine.merrett@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Ricevimento studenti:
MERCOLEDI' dalle 9:00 alle 13:30 presso l'ufficio di via Michelangelo 32, di fronte all'aula Ag2
Foto

Montomoli Chiara

Tel: 0116708045
Email: chiara.montomoli@unito.it
Skype: Chiama cmontomoli

Ricevimento studenti:
Su appuntamento tramite e-mail
Foto

Motta Luigi

Tel: 0116705115
Email: luigi.motta@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Ogni martedì in ufficio, 9-13 V. Valperga Caluso 35
In altri orari: telefonare 3290205509.
Foto

Natalicchio Marcello

Tel: 0116705189
Email: marcello.natalicchio@unito.it
Skype: Chiama marcello.nata
Indirizzo: via Valperga Caluso,35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Pastero Linda

Tel: 0116705155
Email: linda.pastero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra, Via Valperga Caluso 35, 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Perotti Luigi

Tel: 0116705168
Email: luigi.perotti@unito.it

Ricevimento studenti:
Si riceve tramite appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Prencipe Mauro

Tel: 0116705131
Email: mauro.prencipe@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, su appuntamento
Foto

Regis Marco

Tel: 011-6707202
Email: marco.regis@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 1

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previa richiesta tramite email
Foto

Rolfo Franco

Tel: 0116705178
Email: franco.rolfo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Umili Gessica

Tel: 0110918364
Email: gessica.umili@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento concordato via e-mail
Foto

Vinciguerra Sergio Carmelo

Tel: 0116705869
Email: sergiocarmelo.vinciguerra@unito.it
Skype: Chiama ucfbscv
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35, 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento per e-mail
Foto

Zambella Domenico

Tel: 011 670 2911
Email: domenico.zambella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino https://domenicozambella.github.io

Ricevimento studenti:
Su appuntamento per e-mail
Foto

Zanella Elena

Tel: 0116705165
Email: elena.zanella@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Ricevimento studenti:
si prega di contattare via e-mail per fissare la data di ricevimento
Location: https://geologia.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!